Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл

1489,00 

Маленький исинский чайник ручной работы – современная вариация классической формы Си Ши. Подлинная исинская глина великолепно подходит для заваривания любого чая.

Артикул: 754 Категория:

Описание

Маленький исинский чайник ручной работы

В маленьком чаху – большая душа. А все потому, что сделан он мастерски и с любовью руками гончара, который знает и любит свое дело. Это вам не фабричные бездушные чайники-клоны… Этот маленький исинский чайник ручной работы идеально подходит для ваших чайных медитаций и размышлений об уходящем дне вечером. Доставайте крошечные чашечки и смакуйте любимый китайский чай не спеша.

Чай из этого чаху залечит душевные раны, смоет горести и печали, восполнит силы, как вода омывает чайник во время чайной церемонии, делая его блестящим и живым. Объем исинского чайника – 100 мл. Подходит для индивидуального чаепития или чаепития вдвоем.
К слову, в интернет-магазине ilovetea.com.ua можно купить исинские чайники Си Ши из других видов исинской глины и других размеров. Например, чайник Си Ши из исинской лазурной глины Маленький лазурный драконЛазурный дракон 180 мл и другие.

Проверенная веками классика – Си Ши

О красоте Си Ши – великой красавице Древнего Китая – ходили легенды. Ее имя увековечено не только в истории Востока, но и гончарном искусстве. В честь этой красотки назвали одну из классических форм чаху из исинской глины, которая до сих пор считается одной из, если не самой популярной на востоке.

Хотя истинные знатоки, конечно же, возразят, что название чайника изначально звучало немного иначе – Си Ши Жи. И назван он был не просто в честь Си Ши, а в угоду ее… девичьим прелестям. В переводе с китайского «Си Ши Жи» значит «молоко красавицы» и прямо намекает на прекрасную грудь девы.

Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл

Исинская глина цзы ни

Маленький исинский чайник сделан из твердой цзы ни. Так называют пурпурную или фиолетовую исинскую глину, добываемую в горах Хуанлуншань вблизи Исина. В необработанном виде куски глины имеют лиловый оттенок.

После запекания цзы ни становится красновато-коричневой.

Исинская глина отличается повышенной пористостью структуры, высокой воздухопроницаемостью. Эти свойства очень полезны при заваривании чая. Напиток насыщается кислородом, наилучшим образом раскрывая свои вкусовые качества и аромат. В порах-ячейках запечатывается «память» о завариваемом напитке – эфирные масла. При последующем заливании кипятка внутрь они высвобождаются, насыщая воду сильнее. Именно поэтому у настоящих чаеманов имеется множество исинских чайничков – каждый предназначен для определенного сорта чая.

Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл

Тип посуды: маленький исинский чайник ручной работы

Материал: пурпурная исинская глина цзы ни

Происхождение: Исин

Форма: Си Ши

Размеры:

  • Высота: 5,8 см
  • Длина тела: 6,7 см
  • Общая длина: 9,7 см

Объем: 100 мл

Цвет: красно-коричневый

 

Детали

Вид посуды

Чайник

Объем

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл”

Вам также будет интересно…

Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл
Маленький исинский чайник ручной работы Си Ши, 100 мл
1489,00